15减(4减5X)等于2X加(35减3X)

AQXXS 1年前 已收到3个回答 举报

小子不会 幼苗


"15-(4-5X)=2X+(35-3X)


5

ranzhang 幼苗



15-(4-5x)=2x+(35-3x)
15-4+5x=2x+35-3x
11+5x=-x+35
5x+x=35+11
6x=46
x=46÷6
x=23/3


1

sx5758 花朵


15-(4-5x)=2x+(35-3x)
15-4+5x=2x+35-3x
5x-2x+3x=35-15+4
6x=24
x=24÷6
x=4
***************************************************************
^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追问,
...


0