6+4=2109+2=7118+5=3135+2=377+6=?

PrajnaGelu 1年前 已收到3个回答 举报

天苍苍_野茫茫 春芽


113 .
两个数的差的和两个数的和拼起来的结果


4

扰世庸人 幼苗


7+6=113 用两数相减得出的数就是前一位,用两数相加得出的数为后两位


2

lalaport 幼苗


7-6=1
7+6=13
所以为113


1