5-3x=8x+1,哥哥姐姐,弟弟妹妹,帮咱解解这个方程,

11101850 1年前 已收到3个回答 举报

181916 幼苗


-3x-8x=1-5
-11x=-4
x=4/11


1

chenss 幼苗


5-1=8x-(-3x)
4=11x
x=4/11


0

lavenderman 幼苗


5-1=8x+3x
4=11x
x=4/11


0