鸡兔同笼,上有头20个,下有脚48只。求鸡兔各多少只 要详细解题过程谢谢各位学霸

悍妇发嗲 1年前 已收到1个回答 举报

mm兆位 种子


20×2=40 48-40=8 兔 20-8=12鸡


10