1.光明小学组织五年级同学参加课外活动,每名同学只能参加一种,参加绘画小组的占全年级人数

1.光明小学组织五年级同学参加课外活动,每名同学只能参加一种,参加绘画小组的占全年级人数
的四分之一,参加乒乓球小组的占全年级全年级人数的三分之一,参加这两个小组的一共占全年级人数的几分之几?
我国的山区包括山地,高原和丘陵,山地占全国总面积的一百分之33,高原占50分之十三,丘陵占十分之一,山区占全国总面积的几分之几?
一个霓虹灯广告牌有红,绿,紫三种颜色,按下面的时间顺序交替闪亮:首先红色闪亮15秒,然后绿色闪亮15秒,接着紫色闪亮15秒,然后红色闪亮15秒,如果从红色闪亮开始计时,第200秒哪种颜色闪亮?
tonywo 1年前 已收到1个回答 举报

rr纷纷 春芽


1.1/4+1/3=7/12
2:33%+13/50+1/10=33%+26%+10%=69%
3:红


1