七年级上册数学课本上107——108页习题3.4答案

亦冷亦静 1年前 已收到2个回答 举报

16889751 幼苗



2

永远飞die 幼苗


. 设这件衣服值 x 枚银币,依题意,得:( x +2 )÷7 =( x +10 ) ÷12 .解得 x =9.2 答:这件衣服值 9.2 枚银币。 4.设这种商品每件标价是 x 元,依题意,得: 90%x-250=250×15.2% 解得x =320. 答:这件商品每件标价为320元。 5.设每箱有 x 个产品,依题意,得: (8x+4)÷ 5=(11x+1)÷7 + 1 解得x =12. 答:...


1