从九分之七 里减去2个六分之一 的和,差是多少?

小妖的微笑 1年前 已收到7个回答 举报

sucai0072 幼苗


额.(7/9)-[(1/6)+(1/6)]=4/9


4

院长哥哥111 幼苗


7/9-(1/6+1/6)=7/9-1/3=7/9-3/9=4/9
7/9+(1/6+1/6)=7/9+1/3=7/9+3/9=10/9


2

叫我刘风 幼苗


4/9


1

水中飘花 幼苗


九分之四


1

碎碎妖 幼苗


九分之十


0

风月客栈 幼苗


7/9--[2*(1/6)]=7/9--1/3=7/9--3/9=4/9


0

bcy37 幼苗


二十七分之十二


0