从九分之一减去2个六分之一的和,差是多少

从九分之一减去2个六分之一的和,差是多少
要算式
juno333 1年前 已收到4个回答 举报

5寡言少语 幼苗


1/9-2*1/6=1/9-1/3=1/9-3/9=-2/9


5

uo2004 幼苗


1/9-2×1/6=-2/9


0

appleacai 幼苗


-2/9


0

372442807 幼苗


负的九分之二


0