一张宽18厘米的长方形纸片剪下一个小长方形后,它的长不变宽减少5厘米,面积减少110平方厘米原来

一张宽18厘米的长方形纸片剪下一个小长方形后,它的长不变宽减少5厘米,面积减少110平方厘米原来
方形面积
00054 1年前 已收到1个回答 举报

叶志安_ll 幼苗


长方形的长是 110÷2=22(厘米)
原来的长方形面积是 22×18=396(平方厘米)


14