甲数是8乙数是5,问甲数比乙数多多少?

甲数是8乙数是5,问甲数比乙数多多少?
还有问乙数比甲数少多少?
是分数,
不寻的第二件礼品 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈1ad 春芽


甲数比乙数 (8-5 )/5 =3/5
乙数比甲数 (8-5 )/8 =3/8
一个原则:比谁就除以谁


3