简便方法:3/10×3/8+1/15×7/16+1/5×3.5

agm666 1年前 已收到1个回答 举报

8fd6saf5sa 幼苗


1/5×3.5=7/10 和3/10相加等于1
3/8=6/16 和7/16相加等于13/16
剩下的就很容易了 谢谢


1