75%*X*10-(X-50)*10=(X-30)*12-(X-50)*12 怎么解

bend6 1年前 已收到2个回答 举报

tgcbgs 幼苗


75%*X*10-(X-50)*10=(X-30)*12-(X-50)*12
7.5X-10X+500=12X-360-12X+600
-2.5X+500=240
-2.5X=-500+240
2.5X=260
X=104


1

麦芽糖li 幼苗


10[75%*X-(X-50)]=12*[(X-30)-(X-50)]
5(3x/4 -x+50)=6*20
-x/4+50=24
x=104


1