420除以()1=()0 3()0除以2除以6=30 4乘()乘15=4()0 720除以()除以9=10

420除以()1=()0 3()0除以2除以6=30 4乘()乘15=4()0 720除以()除以9=10
急!使算式成立,在()里填,谢谢了!
514948449 1年前 已收到2个回答 举报

ljljokok 种子


420除以(2)1=(2)0
3(6)0除以2除以6=30
4乘(7)乘15=4(20)
0 720除以(0.008)除以9=10


6

linlin007 幼苗


420除以(2)1=()0 3()0除以2除以6=30 4乘(1/456)乘15=4(9)0 720除以(1008)除以9=10


1