一个数被2,3,7除,商是正整数而余数都是1,这个数最小是多少

天远水远人远 1年前 已收到3个回答 举报

拒绝AV文化3 幼苗


这个数最小是 2x3x7+1=42+1=43


5

6702 幼苗


既然是这样,那么就表明这个数是2、3、7的最小公倍数+1
【2、3、7】=42,42+1=43


2

贴沉了T一脚 幼苗


是29,,,,,,,


0