求derivative of f(x)=√x 答案是1/2√x ,.

xiyaochuan2001 1年前 已收到1个回答 举报

zhangu 幼苗


f(x) = x^1/2
f'(x) 1/2*x^(1/2-1) = 1/2*x^(-1/2)


7