1.5厘米厚*3平方米怎么计算它的重量.单位kg.

江3015 1年前 已收到2个回答 举报

caoyuexin 幼苗


你提供的条件只能算体积为:0.015×3=0.045立方米
但还需要这种物质的密度:比如铁是7.8*10^3
那么就是:0.045立方米×7.8*10^3=351千克,其他的自己按照这个思路来算.


3

forpal 幼苗


3*0.015=0.045m3


2