脱式计算.快啊.能简算的要简算.

脱式计算.快啊.能简算的要简算.
4.44÷4又8分之5+37分之31÷111分之25+37分之36*4又25分之11
(3-112.5%+1又7分之1)*1又13分之8÷3又56分之1
1又3分之1-12分之7+20分之9-30分之11+42分之13-56分之15
1+2又6分之1+3又12分之1+4又20分之1+5又30分之1
msl888 1年前 已收到2个回答 举报

ws5312 幼苗


1.4.44÷4又8分之5+37分之31÷111分之25+37分之36*4又25分之11
=111/25×8/37 +31/37×111/25+ 36/37×111/25
=111/25×(8 +31 +36)/37
=111/25×75/37
=9
2.(3-112.5%+1又7分之1)*1又13分之8÷3又56分之1
=169/56×21/13×56/169
=21/13
3.1又3分之1-12分之7+20分之9-30分之11+42分之13-56分之15
=4/3-7(1/3-1/4)+9(1/4-1/5)-11(1/5-1/6)+13(1/6-1/7)-15(1/7-1/8)
=4/3-7/3+7/4+9/4-9/5-11/5+11/6+13/6-13/7-15/7+15/8
=-1+4-4+4-4+15/8
=7/8
4.1+2又6分之1+3又12分之1+4又20分之1+5又30分之1
=1+2+1/6+3+1/12+4+1/20+5+1/30
=(1+2+3+4+5)+(1/6+1/12+1/20+1/30)
=15+(1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6)
=15+(1/2-1/6)
=46/3


7

智岛愚蟋 幼苗


这是在整人不。


1