5x-4.7x=10分之9解方程

小QQD 1年前 已收到3个回答 举报

亡灵之风 幼苗


5x-4.7x=10分之9
0.3x=0.9
x=3


13

A2802718A 幼苗


x=3.
0.3x=0.9


2

fefeya 花朵


0.3x=9/10
x=9/(10*0.3)
x=3


0