一瓶油连瓶重6,5千克,用去一半后连瓶重3,5千克,原来油重多少千克?瓶重多少千克?

御苑景天 1年前 已收到4个回答 举报

滔_滔 幼苗


6、5-3、5=2(千克) 油:2+2=4(千克) 瓶子: 6、5-4=2、5(千克)亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!6、5一3、5=3(千克)油3+3=6(千克) 瓶子6、5-6=o、5(千克)...


1

lizj303 幼苗


6千克


1

懒APRIL 幼苗


35千克


0

for61 幼苗


油重3千克,瓶重0.5千克


0