甲、乙、丙三个数的比是4比7比9.这三个数的平均数是40,这三个数分别是( )、( )、( ).

gjsalm 1年前 已收到5个回答 举报

wujulang 春芽


3*40÷(4+7+9)=6
6×4=24
6×7=42
6×9=54
这三个数分别是(24)、( 42)、( 54).


4

xiaobearggfurrylo 果实


40x3÷(4+7+9)=6
6×4= 24
6×7=42
6×9=54
这三个数分别是( 24)、(42 )、(54 )。


1

prandtl 幼苗


甲:乙:丙=4:7:9 设甲为4X,那么乙为7X,丙为9X,
(4X+7X+9X)/3=40 解的X=6
甲为24,乙为42,丙为54


1

digua1288 幼苗


甲:40×3×4/(4+7+9)=24
乙:40×3×7/(4+7+9)=42
丙:40×3-42-24=54


0

wudiklr 幼苗


40÷(4+7+9)=2
2×4=8
2×7=14
2×9=18
甲、乙、丙三个数的比是4比7比9。这三个数的平均数是40,这三个数分别是(8 )、( 14)、( 18)。


0