帮忙检查一下2、解方程三道题对不对

Annie727 1年前 已收到1个回答 举报

雨果的世界 幼苗


前面都对的,就最后一题错了 11/2-x=9/4
两边同时取负号 -11/2 +x = - 9/4
x=-9/4+11/2
x=13/4


4