5/3与6/1的积等于x与3/1的比

lpc_117 1年前 已收到1个回答 举报

Routing705 幼苗


x:3/1= 5/3×6/1
x÷3=10
x=30

1年前 追问

3

lpc_117 举报

3Q啦 2/7=《》:18=35:《》=《》:1=《》:1.5