6x-2=4x+10 列方程

超音速巡航 1年前 已收到1个回答 举报

banbianyian 幼苗


6x-2=4x+10 只要掌握移项就行了.
6x-4x=10+ 2
2x=12
x=12÷2
x=6
望采纳
拜托!


3