直接写得数 24÷8×7=32-18+10=3×6÷9=100-24×2=12×5÷15=0×20÷5=

ddzz741 1年前 已收到1个回答 举报

明卉涵 幼苗


解题思路:(1)(2)(3)(5)(6)根据从左到右的顺序计算便可;
(4)先算乘法,再算减法.

24÷8×7=2132-18+10=243×6÷9=2
100-24×2=5212×5÷15=40×20÷5=0

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 本题运用整数运算法则进行解答即可.


5