将边长40厘米的正方形纱布,剪成同样大小的四个小正方形.每个小正方形的周长是多少?

haiserne 1年前 已收到5个回答 举报

anjingdian 幼苗


每个小正方形的边长=1/2*40=20厘米
所以,小正方形周长=边长*4=20*4=80厘米
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


7

人丑多做怪 幼苗


40/2*4=80


2

rzb_1981 春芽


设小正方形的周长是x
4*4x=40解得x=2.8


2

陌陌_纤尘 幼苗


变成4个边长为20的正方形 周长为80
望采纳


0

兰草儿 幼苗


剪成的正方形的边长是20厘米,周长是80cm


0