把边长20厘米的正方形硬纸板剪成4个同样大的小正方形.没个小正方形的周长是多少厘米

haohao0213 1年前 已收到1个回答 举报

德干高原 幼苗


小正方形的边长:20÷2=10(厘米)
没个小正方形的周长是:10×4=40(厘米)


7