已知矩形的长为根号125,宽为根号60,求它的面积s

xuxi880 1年前 已收到4个回答 举报

侬继续多情 幼苗


S=长×宽=√125 ×√60=√125×60=50√3


3

l_hbz_d9_1dl3fa6 幼苗


50


2

爱管闲事1234 花朵


矩形面积
=√125*√60
=√7500
=50√3


0

ll生命 幼苗


面积s = 长×宽
=根号125 ×根号60
=根号(125×60)
=根号7500
=10根号75
=50倍根号3


0