一种商品每件a元按进价增加40%定出售价,后因库存积压降价,按售价的八折出售,每件还盈利? A

一种商品每件a元按进价增加40%定出售价,后因库存积压降价,按售价的八折出售,每件还盈利? A
一种商品每件a元按进价增加40%定出售价,后因库存积压降价,按售价的八折出售,每件还盈利?
A 0.15a元 B 0.12a元 C 1.25a元 D 0.32a元
chd1560 1年前 已收到1个回答 举报

万法归宗 幼苗


售价:a*(1+0.4)*0.8=1.12a
所以每件还盈利1.12a-a=0.12a
答:选B

1年前 追问

5

chd1560 举报

ۣлл

chd1560 举报

ڶʮô

举报 万法归宗

ΪĺȣԺΪΪһѭ Ϊ3820-8-3=9 Ϊ398398398398 Ϊ5918-9-5=4 Ϊ549549549549 X=4