1/6÷11/24-3/8×4/11=?

shandongduan 1年前 已收到3个回答 举报

山东以东 幼苗


1/6÷11/24-3/8×4/11
=1/6*24/11-4/11*3/8
=4/11-4/11*3/8
=4/11*(1-3/8)
=4/11*5/8
=5/22


4

168168 幼苗


=5/22


1

lcz999 幼苗


0.13573232323232
http://www.***.com/baidu?word=1%2F6%A1%C211%2F24-3%2F8%A1%C14%2F11&tn=site5566


1