按规律填数:1,3,4,12,5,15,(),27,14,()

静儿79 1年前 已收到5个回答 举报

myhj 春芽


1 3 4 12 5 15 (9) 27 14 (42)
1×3=3 4×3=12 5×3=15 9×3=27 14×3=42 因为是小学,所以这类题多围绕于加减乘除,这样看就比较简单了


2

雨夕听雨 幼苗


9
42


1

新堂 幼苗


9 42


1

天使亦魔鬼 幼苗


1,3,4,12,5,15,9,27,14,43


1

金银剃头 幼苗


1,3,4,12,5,15,(9),27,14,(42)
3/1=12/4=15/5=27/9=42/14=3


0