在三角形Abc中,角C等于90度,Ac等于3,bc等于4,则sinA的值是 多少?

899ikjkhg 1年前 已收到1个回答 举报

爱上我没有明天 种子


在三角形Abc中,角C等于90度,Ac等于3,bc等于4,则玄成长为5.sinA的值=4/5.追问:说清楚 回答:直角三角形 中sinA的值等于对边比斜边.直角三角形的斜边=两直边的平方的和开根号=5.所以 sinA的值=4/5.追问:4/5用文字表达 回答:sinA的值=bc边的长/ab边的长=4/5.追问:5分之4?回答:对的,你总算理解了,麻烦采纳下.


1