在一张长8cm,宽6cm的长方形纸上,剪半径为1.5的圆片,最多能剪()个

在一张长8cm,宽6cm的长方形纸上,剪半径为1.5的圆片,最多能剪()个
要算式,在2:
阳春飞雪1573 1年前 已收到1个回答 举报

罗罗的一天 幼苗


在一张长8cm,宽6cm的长方形纸上,剪半径为1.5的圆片,最多能剪(4)个
1.5×2=3(cm)
8÷3≈2(个)
6÷3=2(个)
2×2=4(个)


7