14.5比20少百分之几

CryingJoker 1年前 已收到5个回答 举报

限定与zz 幼苗


(20-14.5)/20=27.5%


5

shangdi222222 幼苗


14.5/20=0.725,即14.5占20的72.5%,也就是比20少了27.5%


2

戒指的魔鬼 幼苗


20-14.5=5.5
5.5/20=0.275=27.5%


2

水竹书兰 幼苗


(20-14.5)÷20=27.5%


1

gxxwhq2 幼苗


27.5


0