全班有40人,跳绳的24人,踢毽子的26人.两项都参加的有多少人?

宋栓照 1年前 已收到5个回答 举报

中间弯 幼苗


24+26-40=10(人)
答:两项都参加的有10人.


1

hansong588 幼苗


至少有10人


1

w_goldlion 幼苗


有可能跳绳的24人都踢毽子,所以两项都参加的可能有24人。除了跳绳的班里还有16人,当他们没有跳绳都踢毽子时,两项都参加的有26-16=10人。综上所述,两项都参加的人数在10到24之间。


1

高明磊 幼苗


十人.


1

kapo-blue 幼苗


10


1