三年级一班的部分同学参加趣味运动会,其中参加跳绳比赛的有22人,参加跑步比赛的有28人,两项都参加的有10人,共有多少人

三年级一班的部分同学参加趣味运动会,其中参加跳绳比赛的有22人,参加跑步比赛的有28人,两项都参加的有10人,共有多少人参加比赛?
同样可得 1年前 已收到4个回答 举报

mingsen1990 幼苗


22+28-10=40

1年前 追问

16

同样可得 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

VV低调淡定 幼苗


22+28-10=40人


9

qy1157 幼苗


22+28+10=60


6