设函数f(x)是R上的奇函数,且当x>0时,f(x)=2x-3,则f(-2)+f(0)=______.

zhikong 1年前 已收到1个回答 举报

王-者-归-来 幼苗


∵函数f(x)是R上的奇函数
∴f(0)=0,f(-x)=-f(x)
f(-2)=-f(2)
∵当x>0时,f(x)=2x-3,
∴f(2)=1则f(-2)=-f(2)=-1
故答案为:-1


8