电容是0.25uf,耐压是300v和电容是0.5uf,耐压是250v的两个电容器串联,最高工作电压是多少,总容量是多少

888天888 1年前 已收到1个回答 举报

alll2b 幼苗


C=0.25*0.5/(0.25+0.5)=0.167uf
Umax=250*2=500


10