电路分析题有一个RC并联电路,其电阻R=40Ω,电容C=0.25uF,ω=105rad/S,则该电路的等效导纳Yab=(

电路分析题
有一个RC并联电路,其电阻R=40Ω,电容C=0.25uF,ω=105rad/S,则该电路的等效导纳Yab=( ) (A) (B) (C) (D)
ibura923 1年前 已收到1个回答 举报

klqzjj2006 花朵


Y=1/R+j*omega*C=1/40+j*10^5*0.25*10^-6=(0.025+j*0.025)S=0.0354exp(Pi/4)S
大小是0.0354S,辐角45度
不知你最后答案要什么形式的


5