某路灯安装队,负责一段全长3.5千米公路的路灯安装,计划每天安装20盏,15天完成任务.由于提高了工作效率,结果只用10

某路灯安装队,负责一段全长3.5千米公路的路灯安装,计划每天安装20盏,15天完成任务.由于提高了工作效率,结果只用10天就完成了任务.实际每天比原计划多安装多少盏?
destiny21 1年前 已收到1个回答 举报

龙凤2006 幼苗


20×15÷10-20
=300÷10-20
=30-20
=10(盏);
答:实际每天比原计划多安装10盏.


1