小青在九年级上学期的数学成绩如下表所示:

小青在九年级上学期的数学成绩如下表所示:
测验类别 平时 期中
考试
期末
考试
测验1 测验2 测验3 课题学习
成绩 88 72 98 86 90 85
(1)计算该学期的平时平均成绩;
(2)如果学期的总评成绩是根据图所示的权重计算,请计算出小青该学期的总评成绩.
Lord_Augustine 1年前 已收到1个回答 举报

小筑的小猪 幼苗


(1)平时平均成绩=
88+72+98+86
4 =86;

(2)小青该学期的总评成绩=86×10%+90×30%+85×60%=86.6.


4