有理数的除法帮忙出10道帮忙出十道题~写上答案~谢谢

窈窕依依 1年前 已收到1个回答 举报

marialee 幼苗


2/1=2
3/2=1.5
4/5=0.8
100/10=10
18/3=6
66/5=13.5
3/5=0.6
200/4=50
7/2=3.5
65/13=5


9