帮忙出10道小球除法和乘法的题

当归羊肉羹 1年前 已收到4个回答 举报

hcg_110 幼苗


2*3=6 5*6=30 4*6=24 2*2=4 4*4=16 16÷4=4 24÷4=6 30÷5=6 6÷3=2 4÷2=2

1年前 追问

1

举报 hcg_110

可以吗

gg的vv 幼苗


是处罚和乘法的提吗


2

陈树上的欣果 幼苗


2*4=8


1

放弃整片森林 幼苗


85.44÷16   42.84÷7   101.7÷9   67.5÷15   230.4÷6   21.24÷36   0.736÷23   43.5÷12   35.21÷7   39.6÷24   6.21÷0.03   210÷1.4   51.3÷0.27   91.2÷3.8   0.756÷0.18   0.66÷0.3   11.97÷1.5  ...


0