出10道5以内的加法题 亲们帮帮忙吧

happiaxu106 1年前 已收到5个回答 举报

折勒 幼苗


1+2


2

254985293 幼苗


1+4=2+3=4+1=3+2=0+5=5+0=2.5+2.5=1+1+1+1+1=2+2+1=3+1+1


2

20032518 幼苗


2+2 1+4 1+3 1+1 2+1 3+2 2+3 5+0 4+0 3+0


2

maggie85121 幼苗


1+1=2 3+1=4 2+1=3。 4+1=5。 3+2=5。 1+0=1。 5+0=5。 2+0=2 3+0=3。 4+0=4


2

xiaojin1123 幼苗


4+5= 5+3= 5+1= 4+2= 5+2= 2+3= 5+3= 6+1= 2+5 = 5+2=


0