一道填空题陕西万马篮球队某主力队员,在一次比赛中24投15中,得30分,除了3个三分球全中外,他还投了几个两分球和几个罚

一道填空题
陕西万马篮球队某主力队员,在一次比赛中24投15中,得30分,除了3个三分球全中外,他还投了几个两分球和几个罚球
qiweigao 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoguo77 幼苗


15-3=12中
30-3*3=21分
24-3=21投
鸡兔同笼问题
12*2-21=3---一分球(罚球)
12-3=9------两分球


1

gosoon 幼苗


九个二分球,三个罚球


2