6又18/1减3又6/1加2又9/2等于几

6又18/1减3又6/1加2又9/2等于几
请详细
qdwqdw 1年前 已收到4个回答 举报

海河边 幼苗


原式=6+1/18-3-1/6+2+2/9
=5+1/18-3/18+4/18
=5+2/18
=5+1/9
=5又1/9
用1/9表示9分之1


7

大黄狗和艾白白 幼苗


化为同分母,答案是5


0

雙下巴 幼苗


=109/18-19/6+20/9=46/9


0

蜡笔小蝎 幼苗


能列式子吗??我目前算的是21又1/2,也就是21.5


0