某小学去年有学生2700人,今年男生人数比去年增加一百分之九,女生人数比去年少153人,今年共有学生2682人

某小学去年有学生2700人,今年男生人数比去年增加一百分之九,女生人数比去年少153人,今年共有学生2682人
这所小学去年有男生多少人?列算式,不要方程
yxypc 1年前 已收到1个回答 举报

0rqac 幼苗


2700-153=2547人
2682-2547=135人
135 / 9%=1500人
我看了一下面的回答,
答案是对的,
但算式是错的.


9