用弹簧秤称量一物体,在空气中称重是在水中称重的3倍,可知该物体的密度为__kg/m 三次方

仅在一念之间 1年前 已收到3个回答 举报

wen67051311 幼苗


1500

1年前 追问

3

仅在一念之间 举报

过程写一下,我知道得数

举报 wen67051311

x=3*(x-1000) x=1500 1000是浮力 给分吧

巴嘎鸡 幼苗


3000


1

ww守望者 幼苗


mg=3(mg-ρ水gV) 解得m/V=1.5ρ水 1500


1