列竖式计算.带“*”的要验算. 114×4=405×7=680×9=125×7=520×5=396×8=68÷4=75÷

列竖式计算.带“*”的要验算.
114×4=405×7=680×9=
125×7=520×5=396×8=
68÷4=75÷5=*94÷4=
forester430 1年前 已收到1个回答 举报

拽狂欢 幼苗


解题思路:按照整数乘除法的笔算方法进行笔算,注意验算方法的选择.

114×4=456

405×7=2835

680×9=6120

125×7=875

520×5=2600

396×8=3168

68÷4=17

75÷5=15

*94÷4=23…2

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查整数的乘法、除法的笔算能力.


6