列竖式计算,打※的要验算374×6= ※68+124= 405×3= ※600-257= 83÷9=3 39÷5=

cocoa520love 1年前 已收到1个回答 举报

永外的好 花朵


374×6=2244


68+124=192

验算:


405×3=1215


600-257=343

验算:


83÷9=9…2


39÷5=7…4


5