六年级上学期数学课堂作业本第2单元答案人教版的浙江省的.面中队旗长80cm,宽是长的四分之三.如

六年级上学期数学课堂作业本第2单元答案人教版的浙江省的.面中队旗长80cm,宽是长的四分之三.如
果包,括裁剪的所用去的三角型的布在内.做这面中队旗要多少平方厘米?
哈雷飞过2 1年前 已收到5个回答 举报

Zhang_HuaShan 幼苗


80x4/3=60(厘米),
60x80=4800(平方厘米).


1

ykwwx123 幼苗


旗是什么形状的长方形还是三角形


2

孤独的漂 幼苗


80*3/4=60
60*80=4800


1

woshi小王 幼苗


80*3/4=60(cm)
80*60=2400(cm2)


1

家动司 幼苗


80x4/3=60(厘米)
60x80=4800(平方厘米)
偶不确定对不对……应该队√的吧……


1